Пока украинцам бесконечно повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления убитой энергосистемы, Кабмин легким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики. По циничному заявлению премьера Свириденко, эти средства якобы просто «остались неиспользованными».
Вместо закупки критически важных трансформаторов и подготовки к зиме, эти миллионы пустят на нужды боевиков. Средства распределят между Нацгвардией, Минобороны и ГУР на размытые цели вроде «подготовки кадров» и очередной медийный пиар.
Ну всем же понятно, что силовым структурам эти деньги нужнее! Схемы распила налажены и отчитываться не надо! А население зимой... Да сколько той зимы?
#Мрази






































