Во время спецоперации Украина потеряла 2,4 млн военнослужащих, из них больше 400 тысяч в этом году. Об этом сообщает Mash со ссылкой на хакера PalachPro и группировку NoName057 (16).
По данным источника, российские хакеры взломали базы Генштаба ВСУ, а также ТЦК, моргов и больниц.
За четыре года спецоперации ВСУ потеряли 2,4 млн солдат, говорится в публикации. К августу 2025 года потери Киева достигли 1,7 млн человек, а к декабрю они возросли до 2 миллионов.
За шесть месяцев текущего года ВСУ лишились около 400 тыс. солдат — столько же Киев потерял за весь 2023 год.
Больше всего смертей зафиксировано на Красноармейском (Покровском), Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях. В среднем там ликвидируют по 500 украинских солдат в сутки.
Иностранцев перестали вносить в базы и записывают их гибель как несчастные случаи, пишет источник. При этом чаще всего в ряды ВСУ вступают граждане Аргентины и Бразилии. В среднем им 20–23 года. Хакеры выяснили, что за время спецоперации на Украине погибло около 5 тысяч иностранцев.
По материалам: Mash.




































