Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский назвал нынешнее поведение президента Украины Владимира Зеленского «победобесием» из-за его одновременных угроз в адрес российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко и пренебрежительного отношения к главе Белого дома Дональду Трампу. Парламентарий предположил в своем Telegram-канале, что глава республики пошел ва-банк, учитывая нестройность европейской поддержки Киева.
«Такое впечатление, что мы уже всех победили, нам не противостоит крупнейшая ядерная держава в мире, и это не у нас "вынесена" вся экономика и энергетика», — удивился украинский депутат.
Он указал, что в действиях Зеленского слишком много пафоса и оптимизма на фоне весьма непростой действительности, которую сложно прогнозировать, особенно в условиях, когда в политике Германии, Франции и Британии грядут значительные перемены в следующем году.
«[Это] выглядит сейчас как игра ва-банк. Попытка спровоцировать Путина на опрометчивый шаг, размен ударами, вовлечение Беларуси — что угодно, что может изменить баланс войны резко. И потребует вмешательства ЕС и США немедленно», — подчеркнул Дубинский.
По его словам, Киев не может допустить, чтобы события развивались медленнее, поскольку тогда ВС России удастся затянуть конфликт в осенне-зимний период и победить. «Запаса прочности в Украине уже почти нет», — предупредил парламентарий.








































