Реплика
Несмотря на все попытки нашей "партии мира" реанимировать "Дух Анкориджа" (даже по мне недавно шмякнули), американцы его окончательно развеяли. Причем, в крайне жесткой форме с откровенным, демонстративным нарушением дипломатических и политических приличий. Что само по себе важно и интересно.
Потому, что посчитали нас слишком слабыми, чтобы перед нами что-то изображать.
Было бы грубой ошибкой считать, что это личное мнение Рубио или даже только тех групп, что за ним стоят. Это и есть нынешний вашингтонский мейнстрим.
Думаю, мы в шаге от того, что Трамп нам предъявит ультиматум по Украине. Это будет более, чем логично, учитывая настроения в политическом Вашингтоне.
Думаю, что рубеж - тронная речь Трампа на Саммите НАТО в Анкаре в начале июля.
Что делать? Для начала не эмоционировать и охладить голову. Случилось то, что давно должно было случиться. Просто в это не хотелось верить, даже несмотря на сгущающуюся реальность.
А затем.....
Ну, во-первых, понять, что Киев сейчас получит все, что попросит. Запад готов к эскалации без берегов. Включая существенно более глубокую степень участия в конфликт. Прежде всего, с ударами вглубь территории России.
Во-вторых, понять, что без жестких, я бы даже сказал, избыточно жестких силовых действий, словесными интервенциями эскалацию не сдержать. Каких? Спецы определят, начальство примет окончательное решение.
Третье. Может, все-таки проветрим российское политическое пространство от носителей "душка Анкориджа"? Это будет правильный сигнал американцам, что мы их услышали и понимаем всю серьезность их намерений.
Ну, я как идею....






































