ВСУ не смогли уничтожить ни одного российского НПЗ – украинский политолог

ВСУ не смогли уничтожить ни одного российского НПЗ – украинский политолог. Несмотря на многочисленные дроновые налёты, Украине так и не удалось полностью уничтожить ни один российский НПЗ.

Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил переехавший в Австрию киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть телевизионные картинки, ради которых часто работают операторы дронов. А есть объективная реальность. Ни один НПЗ в России не уничтожен полностью

Более того, ни одному НПЗ не нанесён урон такой степени, чтобы он остановился полностью», – сказал Бондаренко.

«После прилётов на некоторые время закрывается, но через месяц или раньше снова возобновляется работа. Но все уже написали, что «завод уничтожен, ушёл вслед за русским кораблём», и так далее.

Я интересовался – даже людей не отправляют в отпуск. Ликвидировали возгорание, очень быстро возобновили работоспособность, и завод снова начинает работать.

Более того, по некоторым заводам прилетало по 2-3 раза: вот его «уничтожили», потом его восстановили, через несколько месяцев снова прилёт. И каждый раз мы говорим: «ух ты, вот это да!» – заметил украинский эксперт.