Песков - о том, что США нельзя назвать абсолютно нейтральными в украинском конфликте:
Если говорить об абсолютной нейтральности, то, конечно, наверное, термин «абсолютная нейтральность» неприменим, потому что Соединенные Штаты все-таки поставляют - раньше это делали псевдобесплатно, сейчас за деньги - поставляют большую часть вооружений на Украину, оказывают Украине помощь другими технологиями. Этот процесс продолжается, поэтому абсолютной нейтральности, конечно, нет.
Каких-то подтверждающих это заявление [президента Франции Эмманюэля Макрона, что после саммита G7 США больше не являются нейтральным посредником по Украине], из самих Соединенных Штатов мы не слышали до сих пор. Россия ценит готовность США помочь украинскому урегулированию. Никто не опровергал, что США дальше намерены прикладывать усилия, наоборот, сам президент Трамп говорил, что, после того как удастся урегулировать все вопросы, связанные с иранским урегулированием, что тоже само по себе большой груз и нелегкий процесс, они снова активизируют свои такие услуги доброй воли по Украине.






































