Депутат польского Сейма Блащак - ответил Украине:

Депутат польского Сейма Блащак - ответил Украине:

Я возвращаю орден «За заслуги», которым был награждён властями Украины. Это жест солидарности со всеми семьями, которые десятилетиями ждут возможности достойно почтить своих близких, а сегодня всё ещё сталкиваются с препятствиями. Это выражение протеста против позиции нынешних украинских властей.

В то же время это выражение моей поддержки позиции президента Кароля Навроцкого, который показал, что память о польских жертвах и достоинство нашей страны не подлежат переговорам. Настоящее примирение можно строить исключительно на фундаменте правды и уважения к жертвам.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX