Российский омбудсмен Яна Лантратова назвала большой победой возвращение военнопленных домой после обмена с Украиной.

«Каждое возвращение домой — это большая победа. Российские бойцы на пути к своим родным. Их ждут семьи... Благодарю всех, кто участвует в этой сложной гуманитарной работе», — сообщила она.

Ранее стало известно, что Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160».

В Минобороны России уточнили, что вернувшиеся из плена бойцы находятся в Белоруссии.

ОАЭ оказали посредничество при обмене.