Исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного государства Дмитрий Суржик в эфире программы «Мнение» на News Front прокомментировал заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что в ходе недавней встречи с представителями Владимира Зеленского в Минске заявил им, что «качество войны изменится», если втянуть в нее Минск.

Источник фото: Andriy Andriyenko / AP
«Киевский режим токсичен и он токсичен в отношении всех своих соседей, не только касательно России», – заявил Дмитрий Суржик.
По словам эксперта, если вдруг Беларусь окажется втянута в эту войну, то она будет участвовать полномасштабно и таких ударов не потерпит.
«Нам остается лишь слушать заявления лидеров двух стран. И согласно им, насколько я помню, Александр Григорьевич Лукашенко высказывался и о полной поддержке России, и о том, что в такой поддержке пока необходимости не было, то есть белорусские вооруженные силы не участвуют в Спецоперации России на Украине», — отметил исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного государства.
Напомним, ранее председатель постоянной комиссии по нацбезопасности палаты представителей Нацсобрания Белоруссии Геннадий Лепешко заявил, что Киеву не выгодно участие Минска в украинском конфликте.
Лукашенко посетит Россию с рабочим визитом



































