«Лучшая защита — нападение»: Россия предупредила об ударах по военным объектам в Европе

«Лучшая защита — нападение»: Россия предупредила об ударах по военным объектам в Европе

Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник, комментируя усиление атак ВСУ и расширение военной поддержки Киева со стороны европейских стран.

«Лучшая защита — это нападение. Ничего ты с этим не сделаешь, мы всё равно к этому придём и все равно будем наносить удары по объектам, где производятся дроны, ракеты», — приводят СМИ слова депутата.

Он добавил:

«К сожалению (очень бы, конечно, не хотелось), будут нанесены удары по всем тем объектам, которые производят оружие, наносящее впоследствии удары по Российской Федерации. Я думаю, придётся по ним наносить удары, чтобы европейцы пришли в себя».

Колесник также подчеркнул, что в ходе СВО Россия задействовала ещё не все имеющиеся средства поражения и не намерена «только защищаться» на фоне увеличения числа ударов ВСУ по российским регионам и мирным жителям.

Заявление прозвучало после того, как накануне Зеленский анонсировал 40-дневную операцию против России «ради побуждения к окончанию войны».

В апреле Минобороны опубликовало адреса производств БпЛА для Украины в ЕС. С тех пор количество почти ежедневно летящих в Россию дронов, поставляемых европейцами, лишь увеличивается, страдает инфраструктура, гибнут люди, государство терпит убытки.

Как думаете, ударим?

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись