Украинский ТГ-канал «Резидент» об ухудшающейся обстановке во временно оккупированном Запорожье:

«Наш источник в ОП рассказал, что председатель Запорожской областной государственной администрации Федоров обсуждал с Зеленским формат переноса всех органов власти с левого берега на правый в целях безопасности. Противник наносит удары и контролирует небо над Запорожьем, что не позволяет чиновникам нормально работать».

Дополнительные детали приводит украинский ТГ-канал «Картель»:

«Говорят, что власти готовят более масштабную эвакуацию. Речь может идти также о банках, крупных предприятиях и части инфраструктуры. Так как россияне значительно усиливают давление на Запорожском направлении.

Российское давление начинает влиять не только на военную ситуацию, но и на саму географию управления и бизнеса. По сути это признак глубокой перестройки всей тыловой конфигурации региона. Левый берег становится слишком уязвимым для нормальной работы власти, банков и крупных предприятий, поэтому власти вынужден сжимать управляемое пространство и перестраивать систему присутствия под реалии на земле».

Украина.ру — подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика