В Бейруте сторонники "Хезболлы" вышли на улицы после объявления о начале прямых переговоров между Ливаном и Израилем. Об этом 27 июня сообщает Телеграм-канал "Украина.ру"
Большинство демонстрантов, особенно шииты, считают соглашение предательством и шагом к нормализации отношений с Израилем. Ливанская армия уже задействована для подавления протестов.
Соглашение включает план совместной борьбы с "Хезболлой". В ответ группировка заявила, что будет противостоять любым попыткам правительства его реализовать. "Хезболла" не намерена разоружаться и уходить из южных районов Ливана, даже под угрозой столкновения с национальной армией.
Член парламента от "Хезболлы" Хасан Фадлаллах высказался предельно жёстко: "Выполнение соглашения невозможно, только если они не хотят гражданской войны".
Больше про урегулирование ситуации на Ближнем Востоке — в материале "Роман Романов: Если Нетаньяху решит развязать новую войну с Ираном, Трампу придется его поддержать" на сайте Украина.ру.







































