Пятеро курян вернулись из украинского плена. На белорусской границе их встретила российский омбудсмен Яна Лантратова. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.
Среди освобожденных трое мужчин из Кореневского района и одна женщина из Суджи, а также мирный житель, который пытался вывезти родственника из Суджанского района.
«Все наши жители попали в плен в 2024-м, и долгое время мы не знали об их местонахождении. Украинская сторона умалчивала о том, что они находятся на их территории. Ранее заявлялось, что больше наших жителей на Украине нет, но это оказалось не так»,— рассказал господин Хинштейн.
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX






































