Украинские БПЛА ударил по "Самбекским высотам" под Таганрогом во время фестиваля. Тактику Киева объяснил военкор Сладков.
В Ростовской области ударный беспилотник ВСУ атаковал музей "Самбекские высоты". В результате удара пострадали 11 человек. Русские музеи – новая цель Киева? Ответ дал военкор Александр Сладков.
Сообщается, что экспозиция музея "Самбекские высоты" не была повреждена. Украинский беспилотник ударил по основному комплексу зданий музея, где находится информационно-выставочный центр. В результате атаки пострадали 11 человек.

Фото: скриншот Telegram-канала "Два майора"
Удар по музеям всегда громкий. Сколько репортажей и комментариев было об атаке Севастопольской панорамы. Громко? Громко,
- объяснил ситуацию военкор Александр Сладков.
В период принятия решений о выделении денег команде Владимира Зеленского "на беспилотники" всегда должно быть громко, чтоб в Европе слышали, и понимали - результаты есть и надо давать ещё, указал военный репортёр.
А вы представляете, как рукоблудят немцы и иже с ними, когда на экране горит очередной памятник в честь нашей победы над ними? Они ж и мечтали об этом, это их карликовый реванш,
- добавил Александр Сладков.

Фото: коллаж Царьграда
Военкор признался, что широкое освещение подобных провокаций напоминает ему вот такую ситуацию. Идут позиционные бои где-то в Сталинграде, в 1942-м. Стрельба не прекращается, но как только в наших окопах гибнет боец, то командир роты берет в руки громкоговоритель и вещает на окопы врага: "Вы у нас ещё одного солдата убили, и у нас опять трое раненых, и в радиостанцию попало!". А немцы слышат это всё и довольно потирают руки: "Зер гуд, спасибо за информацию".
Вот так это выглядит. И первые стараются губернаторы, они всегда в лидерах сообщений о нашем ущербе и потерях, прямо сами обо всем и докладывают, только кому? В Москве и так обо всем знают,
- отмечает Александр Сладков.

Фото: коллаж Царьграда
Военкор подчеркнул, что людям нужна информация, чтобы выжить, где бензин есть, а где его нет, а где он почему-то по 140 рубля за литр, как в ДНР.
Если бы о трагедиях первым сообщал какой-то блогер, про него бы сказали: "Ловит хайп". Но… Его место занято,
- резюмировал Александр Сладков в своём Telegram-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:







































