Глава УАВЭ Игнатьев: В Киеве из-за жары могут отключать электричество до пяти часов

Ситуация с энергетикой в Киеве стала необратимой из-за жары, что грозит массовыми ограничениями для потребителей. Такое предупреждение сделал глава совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики (УАВЭ) Станислав Игнатьев в интервью эфире телеканала «Новини.LIVE».

Речь идет о системных ограничениях как для промышленных, так и для бытовых потребителей до пяти часов в вечерние часы. Игнатьев напомнил, что оборудование подстанций облэнерго Украины уже отключалось из-за перегрузки и увеличения потребления. Он отметил, что страна еще трое суток назад вступила в необратимый период этого лета.