Очень неприятная утечка по СВО: Россию "кинул союзник". Такое в Кремле не забудут

Грядут новые "удары вглубь России". Появилось заявление о том, что договорённости Анкориджа на G7 могут быть пересмотрены в ближайшее время.


Трамп заявил о возможности пересмотра договорённостей Анкориджа на G7, передаёт Axios. Издание сообщает, что о новых "ударах вглубь России".

О чём речь? В ходе мероприятия G7 Трамп "похвалил Зеленского за "успехи" Украины на поле боя". При этом он якобы высказал неодобрение в адрес Путина.

Трамп заметил, что Украина сейчас "выглядит довольно неплохо" в этом конфликте. Президент США говорил о давлении на Россию, но другие лидеры не верят, что он действительно предпримет какие-то шаги,

- отметил автор, указав в качестве источника утечки информации "неназванных чиновников".

Очень неприятная утечка по СВО: Россию "кинул союзник". Такое в Кремле не забудутколлаж Царьграда.

Слухи о том, что Штаты могут "обнулись" договорённости и "кинуть союзника" якобы донесли изданию двое чиновников, которые присутствовали на саммите.

Напомним, год назад западные журналисты заявляли, что Трамп на саммите G7 показал: "он больше союзник России, чем стран Запада". Такое мнение высказали в New York Times.

В публикации подчёркивалось, что заявления Трампа на саммите "Большой семерки" продемонстрировали, насколько он "сблизился" с президентом России Владимиром Путиным, а также "насколько отчуждённым стал глава США от американских союзников, сплотившихся вокруг Украины".

Кстати, тогда же Трамп заявил, что исключение России из "Большой восьмерки" (G8) является большой ошибкой. Однако, как отметил глава Белого дома, сегодня о таких проблемах уже поздно думать.

Между тем, как подчёркивают зарубежные аналитики, нынешнее настроение Трампа тесно связано с его "успехами" в Иране - там ситуация явно зашла в тупик, стороны наносят взаимные удары.

Очень неприятная утечка по СВО: Россию "кинул союзник". Такое в Кремле не забудутколлаж Царьграда.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва, к сожалению, констатирует определенный "дрейф" одной из сторон от результатов встречи на Аляске, они пока остаются нереализованными.

Было и заявление со стороны госсекретаря США Марко Рубио. Он высказывался о том, что в Анкоридже якобы не было никакого соглашения.

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили предложения Вашингтона по Украине, которые были приняты Москвой, заявил в свою очередь глава МИД Сергей Лавров, говоря о саммите на Аляске.