Началось: Америка перестала играть с Россией в поддавки. Как отметил политолог Юрий Кот, после встречи в Анкоридже стало очевидно, что всё это время нас водили за нос с одной только целью остановить Россию и дать возможность Киеву подготовиться к новому этапу войны. "Американцы по самое "не хочу" воюют с нами технологиями. И то, что мы там с ними разговариваем по принципу "здесь писать, здесь не писать, здесь рыбу заворачивать" - ну, пора как-то с этим заканчивать", - считает собеседник Царьграда.
Похоже, что дух Анкориджа окончательно исчез из риторики президента России Владимира Путина. Теперь он говорит о том, что договариваться мы будем на основе стамбульских соглашений, если вообще будем. Поскольку в приоритете у нас военная победа.
Москва ясно дала понять: никаких переговоров не будет до тех пор, пока наши условия не будут выполнены. Об этом говорит и политолог Юрий Кот. По словам собеседника Царьграда, американцы наконец-то перестали играть с нами в поддавки, хотя все это время они водили нас за нос, что всем было очевидно.
Вопрос о том, велись ли мы, тоже остаётся открытым, потому что никто наше наступление на линии фронта не останавливал, оно продолжает идти. Но все эти “духи”, то Минских, то Стамбульских, то Анкориджских соглашений, вся эта мистификация, которую организовывает Запад, имеет одну цель: приостановить нас, заболтать. И дать возможность Украине где-то собраться, подготовиться с помощью западных ракет, специалистов, технологий,
- сказал политолог.

Коллаж Царьграда
Он напомнил о том, что все те беспилотники, которые летят на Москву, на другие русские города, управляются с помощью Starlink. А для наведения ракет противник использует систему Palantir, созданную американской IT-компанией, сотрудничающей с Пентагоном.
То есть американцы по самое "не хочу" воюют с нами технологиями. И то, что мы там с ними разговариваем по принципу "здесь писать, здесь не писать, здесь рыбу заворачивать" - ну, пора как-то с этим заканчивать,
- считает Кот.
Договориться с дьяволом не выйдет
Минские соглашения, и первые, и вторые, а также переговоры в Стамбуле показали без прикрас то, насколько наш противник "договороспособный".
И то, что после Анкориджа мы видим повышение ставок в виде прилётов беспилотников в Подмосковье, ударов по Крыму, проблем с энергоресурсами, - это всё было ожидаемо, говорит эксперт.

Коллаж Царьграда
Поэтому те представители российской элиты, которые пытаются договориться с дьяволом, должны помнить, что сделка с дьяволом - это всего лишь сделка с дьяволом. А если мы рассматриваем русский народ как народ Христовый, а Россию как страну, которой управляет Богородица и Господь Бог, то сразу становится понятно, кто же с той стороны - антихристы, бесы, демоны. И пытаться разобраться среди бесов, кто из них на какой позиции находится, крайне странно,
- сказал Кот.
Надо спасать Россию, потом будет поздно
Что в такой ситуации делать России? Во-первых, понять то, что с нами ведут войну и, значит, нам надо воевать. То есть следовать той логике, что "если драка неизбежна, нужно бить первым". Так сказал наш президент Владимир Путин.
По слова Кота, попытки нанести удар по нашей ядерной триаде - это прямая угроза безопасности нашего государства. И в соответствии с нашей ядерной доктриной, в случае угрозы мы вправе применять любые средства поражения врага.

Коллаж Царьграда
Враг понятен - это "верхушка" Украины, в том числе Британия, Франция и Германия, Польша. Все те страны, на территории которых построены заводы, производящие ракеты, которые летят по нам,
- сказал политолог.
Как сказал собеседник, надо спасать Россию, иначе мы просто развалимся как страна. И лучше сосредоточиться на этом сейчас, потому что потом будет поздно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:






























