В Запорожской области при атаках ВСУ погиб мирный житель, шестеро ранены

В Запорожской области за сутки в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб один мирный житель, еще шестеро пострадали. Об этом в мессенджере «Макс» в воскресенье сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«За сутки от рук киевских террористов пострадали 6 человек, один мирный житель погиб», — написал Балицкий.

По его данным, зафиксировано не менее 18 атак беспилотников по региону в течение суток. 26 июня сообщалось, что в Запорожской области в результате атак ВСУ погиб один человек, еще четверо пострадали.

Ранее бывший аналитик разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что свидетельства атак ВСУ на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру в Запорожской области не вызывают сомнений. По итогам поездки в регион он сообщил, что лично видел следы ударов по автомобилям, заправочным станциям и другим гражданским объектам.