Замглавы российского МИД Сергей Рябков констатировал отход США от базовых принципов саммита на Аляске по Украине.
«Мы видим в действиях администрации США, по факту, определённый отход от базовых пониманий, которые были достигнуты президентами России и США без малого год назад в Анкоридже», — цитирует его РИА Новости.
Вместе с этим, по словам дипломата, наблюдается сближение линии Вашингтона с оголтелой антироссийской политикой в лице Великобритании и Франции.
Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что не хочет думать об «Аляске» в контексте перевооружения Киева.





































