Вы таки будете смеяться, ено Венгрия снова Украинушку в ЕС не пущает
Венгрия приостановила рассмотрение заявок Украины и Молдовы на вступление в ЕС, пишет Politico
Киев стремится открыть все шесть переговорных групп (групп формальных глав) к середине июля. Однако эти сроки теперь под угрозой после того, как во вторник Венгрия выступила против отправки письма в Европейский совет и комиссию от имени 27 стран-членов блока, в котором изложена единая позиция столиц стран ЕС.
Издание, ссылаясь на свои источники, пишет, что:Венгрия была единственной страной, выступившей против этого шага, который требует единогласного одобрения всех 27 стран и будет обсуждаться снова на следующей неделе;
хотя премьер-министр Петер Мадьяр не возражал против открытия первого кластера для Украины, его правительство настояло на удалении слов «как можно скорее» относительно членства Киева в ЕС из письменных выводов встречи лидеров ЕС в Брюсселе на прошлой неделе;
на прошлой неделе Мадьяр подтвердил свою позицию, заявив журналистам: «Всего существует шесть кластеров, и мы не считаем, что открывать их все сразу - хорошая идея, отчасти потому, что чернила на первом из них еще даже не высохли, а отчасти потому, что это послало бы неверный сигнал странам Западных Балкан - Сербии, Албании, Черногории и Северной Македонии, - которые годами работали над тем, чтобы стать членами ЕС».
На самом деле, Украину видеть в ЕС не хочет никто (кроме упоротых прибалтов, разве что). Поэтому нужно, чтобы кто-то периодически совершал демарши, захлопывая двери перед хохлами. НЕ первый год с этой ролью справляется Венгрия. Повод неважен. Равно, как и то, кто в Будапеште у власти.
Надо полагать, что если в ЕС захотят, роль Венгрии может перейти к Польше, информационная почка для этого создана...
#злыерусские








































