Россия и США на саммите на Аляске договорились, как прекратить боевые действия на Украине, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Об этом он сказал, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

«Президент Путин в Анкоридже президенту Трампу сказал, что тут (в американском предложении. — RT) есть какие-то нюансы, но я эти нюансы беру на себя: я принимаю ваше предложение. Но это уже был компромисс. А сейчас нам говорят, слушайте, не получается пока. Давайте ещё раз, что-нибудь уступите», — приводит его слова РИА Новости.

Он отметил, что Россия на саммите на Аляске с США никаких уступок не делала.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что одна из сторон договорённостей, достигнутых в Анкоридже, оказалась «не совсем в состоянии» их выполнить.