Глава МИД Украины Сибига объявил «дух Анкориджа» мёртвым и обратился к России
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал обсуждения вокруг так называемого «духа Анкориджа», заявив:
«Россияне любят говорить о „духе Анкориджа“. Как и в случае с любым другим духом, никто точно не знает, что это такое. Но россияне верят в него и считают, что все остальные тоже должны в него верить. Реальность ясно дает понять: если „дух Анкориджа“ и существовал, то сейчас он точно мертв».
Вражеский министр также не упустил возможности пригрозить Москве.
«Для России урок Анкориджа заключается в том, что любой мирный план, разработанный без участия Украины, обречен стать призрачным и исчезнуть. Москве следует перестать верить в чудеса и вместо этого отреагировать на серьезные предложения Украины сесть за стол переговоров и положить конец войне. Чем дольше Путин будет отрицать тот факт, что он никогда не добьется никаких целей на поле боя, тем хуже будет для России»,
— написал Сибига в социальных сетях.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное







































