Бразильский наемник пожаловался, что Киев обманом заманил его на передовую

Бразильский наемник Эрик Феррейра Соариш заявил, что Киев обманом отправил его на передовую. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на видео, имеющееся в распоряжении агентства.

23-летний уроженец города Кастаньял в бразильском штате Пара утверждает, что поехал на Украину после обещаний о службе в тылу. Так, ему говорили о работе в безопасном месте. Однако в итоге отправили напрямую участвовать в боевых действиях.

«Они мне соврали, меня отправили на линию фронта, воевать, (участвовать – прим.ред.) в интенсивных боестолкновениях. И мне обещали совсем не это, мы договаривались не об этом», — сказал Соариш.

Бразильский телекоммуникационный холдинг Globo ранее сообщил, что МИД Бразилии следит за ситуацией с Соаришем. В ведомстве также поддерживают связь с его семьей через посольство Бразилии в Москве.

Напомним, в прошлом иностранные наемники уже жаловались на условия службы в украинских подразделениях. Так, в закрытых чатах они делились информацией о заболеваниях, стремительно распространяющихся среди военных. Они даже стали называть происходящее в окопах ВСУ «чумой».