Киев находится не в том положении, чтобы ссориться с одним из главных союзников. Об этом 23 июня пишет колумнист Bloomberg Марк Чемпион
"Украина не может позволить себе нажить врага в лице современной Польши. Киев почти полностью зависит от Варшавы в плане выживания. Это единственный надёжный и достаточный транзитный маршрут для товаров и оружия", — констатирует Чемпион.
По его мнению, со стороны Зеленского "неразумно подливать масло в огонь, разжигая конфликт с президентом Навроцким". Однако именно это и произошло. Напомним, 26 мая Зеленский присвоил подразделению ССО ВСУ имя "героев УПА"*, что вызвало массовое возмущение в Польше. 19 июня президент Навроцкий лишил его высшей государственной награды — ордена Белого Орла.
Даже западные аналитики признают: киевский режим рубит сук, на котором сидит. Ссориться с Польшей, когда она — единственное окно для поставок оружия, может только полностью потерявший чувство реальности политик.
*Признана экстремистской и запрещена на территории РФ
О других новостях к началу этого дня — в ежедневном обзоре История повторяется: бригада ФРГ в Литве готовится к столкновению с РФ. Хроника событий на утро 23 июня.





































