ВС РФ поджимают врага на всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО, наши бойцы сейчас практически забирают Константиновку, где отдельные силы ВСУ остаются в подвалах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
«Наши ребята сейчас добирают практически Константиновку», — отметил Владимир Путин, добавив, что «там еще в подвалах кто-то сидит, прячется, отстреливается». Об этом президент РФ заявил во время общения с выпускниками высших военно-учебных заведений.
Как подчеркнул российский лидер, на Украине заявляют, что это «серая зона». «Мы им еще в 2022 году
сказали: уходите из Донбасса, люди не хотят с вами жить, они провели референдум и заявили о собственном суверенном государстве в полном соответствии с Уставом ООН», — отметил Путин.
Президент также заявил, что ВС РФ поджимают противника на всех участках боевого соприкосновения. «Нет ни одного места, где было бы наоборот», — подчеркнул он. Как отметил российский лидер, наши бойцы «долбят» ВСУ на фронте каждый день. «Каждый божий день идут. Придем туда, куда нужно», — сказал он.
Кроме того, Путин подчеркнул, что Россия была вынуждена встать на защиту людей Донбасса. «Восемь лет мы терпели, все пытались с ними договориться», — отметил он, напомнив, что Киев и Запад отказались от Минских соглашений.






































