Увидел объявления в патриотических ресурсах о наборе специалистов ПВО в Москве и других городах. Предлагают хорошее жалование и приятные условия. Безусловно, хорошая новость, но этого мало.
Даже не так. Это только фрагмент необходимой малой ПВО для огромной России.
ЗРК, турели и автомобили с пулемётами — это прекрасно, но до них должно долетать уже серьёзно сокращённое количество дронов. Основное должны сбивать ещё на границе. А для этого необходимо начать восстановление заброшенных аэродромов. Нужно поднимать с хранения вертолеты и истребители, которые считаются старенькими для современной войны на переднем крае. К работе привлекать выпускников авиационных училищ и лётчиков в отставке. К слову, враг начал делать подобное ещё в самом начале войны, и у украинцев даже хиленькие кукурузники насбивали десятки наших «Гераней».
Безусловно, это будет тяжёлый труд. Но всегда нужно помнить, что сейчас практически каждая европейская страна производит дроны для Украины, и нам ничего не остаётся, кроме как переходить на военные рельсы ещё активнее. СССР не просто так строил все эти тысячи самолётов и сотни аэродромов.
Тогда понимали, что от нас просто так не отстанут и всё в итоге будет решать только сила. Представление и проявление силы, конечно, сильно изменилось, но сам подход — нет.
КузичевЧатПроект «Про нас» Я в МАКС













































