Посольство Израиля на Украине обратило внимание на нацистские жесты и лозунги во время недавнего митинга на киевском Майдане.
По данным дипломатической миссии, 21 июня во время акции объединения «Братство» её участники выкрикивали нацистские приветствия и демонстрировали нацистский салют.
В посольстве Израиля выразили обеспокоенность и подчеркнули, что подобные действия оскверняют память миллионов жертв нацизма.
Дипломаты также призвали украинские правоохранительные органы отреагировать на произошедшее.
Отмечается, что официальной реакции со стороны украинских властей на данный момент не последовало.






































