Командование 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ передало более 50 военнослужащих в распоряжение 119-й бригады территориальной обороны Украины в обмен на внедорожник для временно исполняющего обязанности комбрига.
Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
По словам собеседника агентства, 119-я бригада обещала не использовать переданное пополнение на линии боевого соприкосновения.
Он также заявил, что анализ украинских некрологов показал: военнослужащие 58-й бригады, переброшенные из района Казачьей Лопани, были практически полностью уничтожены российскими войсками в Краснопольском районе Сумской области.
Ранее сообщалось, что полк «Шквал» украинской армии на Запорожском направлении практически потерял 3-й штурмовой батальон.






































