Посольство Израиля на Украине раскритиковало акцию националистической организации, прошедшую 21 июня в центре Киева, участники которой использовали нацистские лозунги и жесты. Это следует из заявления в соцсети.
В дипмиссии уточнили, что мероприятие объединения "Братство" состоялось на Майдане Независимости. Его участники выкрикивали нацистские приветствия и демонстрировали нацистский салют.
"Выражаем беспокойство в связи с этой акцией, которая порочит память миллионов жертв нацизма. Надеемся на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины в соответствии с законодательством Украины", - говорится в сообщении.
Ранее бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер заявил, что русскоязычное население на востоке Украины систематически подвергалось насилию и зачисткам со стороны украинских националистов после событий евромайдана в 2014 году.






































