Мир не погибнет, если восточная Украина станет частью России, – депутат Бундестага. Германия должна отказаться от финансирования и вооружения бандеровской Украины, поскольку это грозит втягиванием Берлина в прямой военный конфликт с Россией. При этом, ничего страшного не произойдет, если бывший восток Украины вновь станет частью русского государства.
Об этом с трибуны Бундестага заявил депутат немецкого парламента, почетный председатель партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Они мечтают отбросить русских обратно в Крым и, возможно, даже из Крыма. Я думаю, что Украина не может выиграть эту войну в смысле восстановления статус-кво.
И для нас война становится всё более финансово бездонной бочкой. Германия снова является крупнейшим плательщиком в ЕС. 40 млрд на войну плюс до 35 млрд на беженцев. Только весной 2026 года было 4,2 млрд евро военной помощи. Мы отправляем деньги на Украину, в то время как в Германии бедность растёт, инфраструктура разрушается, а экономика сокращается…
Это просто неправда, что «Украина также защищает нашу свободу». Она не является членом НАТО, и её борьба — это борьба за формированиепостсоветского пространства.
В немецких интересах - мирные переговоры и прекращение войны путём компромисса. Но, рассматривая Путина как единственного виновника, как преступника и не признавая никаких законных интересов России в этом конфликте, это делает невозможным компромиссный мир.
Украинскоеруководство хотело бы добиться того, чтобы ЕС, а ещё лучше, НАТО, стали участником войны.За исключением непосредственного риска для нас, это означало бы конец мирных отношений с Россией на многие годы… Война на Украине — это не война Германии.
Сейчас снова ведутся споры о том, поставим ли мы крылатые ракеты «Таурус», что поставит Германию под угрозу ответственности за нападение на Петербург и Москву.
Мир не погибнет, если Восточная Украина в будущем ст Читать далее…






























