Ночной удар
С вечера 25 июня и всю ночь ВС РФ наносили удары по объектам на территории т.н. Украины. Воздушная тревога звучала в нескольких областях.
Один из ударов последовал по Киеву, местные власти традиционно заявили о перехвате, однако по факту возгорание и сообщения о вторичной детонации свидетельствуют об обратном.
Целью, по предварительной информации, стали объекты ВСУ на территории т.н. «Рембазы», где по некоторым данным, располагались 137-й объединенный центр материально-технического обеспечения Воздушных сил ВСУ, база производственно-технологической комплектации НГУ, а также 482-й конструкторско-технологический центр.
Также ракетно-дроновый удар был нанесен по Кременчугскому НПЗ. На месте удара возникло несколько пожаров. В самом Кременчуге начались перебои с водой и светом. В Черниговской области ВС РФ дронами поразили очередную АЗС. Также серия ударов пришлась по Лозовой Харьковской области, где ранее шло уничтожение железнодорожной инфраструктуры.
Характер и масштаб ударов вновь свидетельствуют о поражении ранее запланированных целей. И как бы громко ни звучали порой заявления об ударах возмездия, ВС РФ действуют в соответствии с уже избранной тактикой огневого поражения.
Это хорошо заметно по дифференциации огневого воздействия на восточный берег Днепра, которая наблюдается уже несколько ночей подряд. Массированному удару подвергается преимущественно приграничная территория, а также объекты в крупных областных центрах на Днепре и к востоку от него.
#Россия #Украина







































