Киеву указали, что "это зима будет тяжёлой". Минувший снежный сезон русская артиллерия вынесла почти всю электроинфраструктуру Украины, и киевскому режиму по пунктам рассказали, что нужно восстановить к холодам.
Минувшей зимой Киев и другие крупные города на востоке Украины жили в условиях блэкаута. Наша армия методично вынесла почти всю энергетическую инфраструктуру в стране, оставив украинские предприятия и ВПК без света. Не обошлось без трудностей для гражданского населения: люди проживали в неотапливаемых квартирах.
Сейчас Киев уже предупреждаю "эта зима будет тяжёлой". министр энергетики Украины Денис Шмыгаль указал, что украинскому правительству предстоит восстановить в стране к наступлению холодов. Список не маленький.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
нам нужно восстановить порядка десяти гигаватт генерации, нам нужно создать новую генерацию – порядка трех гигаватт децентрализованной генерации, которая не будет уязвима к российским атакам, которая сможет работать в режиме островов,
- указал Шмыгаль.
При этом украинский министр подчеркнул, что в этом вопросе Киев работает в тесной связке с западными партнёрами. Видимо, воровство гуманитарной помощи и перепродажа промышленных генераторов, переданных Польше, было не достаточно тесным сотрудничеством.
Кроме того, Шмыгаль подчеркнул, что киевские власти ожидают, что грядущая зима будет, как минимум, такой же, как предыдущая. Напомним, что почти всю Украину в минувший холодный сезон охватывали морозы.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
По нашему мнению, следующая зима будет такой же, как и предыдущая, потому сейчас мы настойчиво работаем при поддержке наших партнеров, чтобы подготовить всю инфраструктуру к тяжелой зиме,
- рассказал он.
Примечательно, что в течении трёх зимних месяцев украинское правительство не предпринимало попыток исправить ситуацию, в которой оказались граждане. Лишь потом разгорелся громкий коррупционный скандал с бизнесменом Миндичем, который всё объяснил: все деньги из "Энергоатома" были Украине, ремонтировать разбитую инфраструктуру просто не на что.
Напомним, что не так давно представитель украинского правительства открытым текстом заявил, что жители крупных украинских городов к приходу холодов могут решиться на побег из мегаполисов, так как в сёлах, в частных домах с печным отоплением намного проще и прокормить семью, и согреть. К слову, Киев таким прогнозом очень недоволен.







































