Украина потеряла три МиГ-29 за сутки: два уничтожены на аэродроме, один разбился
Вооружённые силы РФ атаковали аэродром Вознесенск в Николаевской области и уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ. Удар был нанесён дронами «Герань-4». По данным Минобороны РФ, один самолёт с боекомплектом стоял перед железобетонным укрытием, второй заправлялся топливом от топливозаправщика.
В результате атаки также поражены топливозаправщик, специальный автомобиль АПА-5Д и находившийся на месте летный и инженерно-технический состав, готовивший самолёты к вылету.
Кроме того, ночью в Полтавской области разбился ещё один истребитель МиГ-29 ВВС Украины. Связь с ним была потеряна во время выполнения боевого задания. Пилот успел катапультироваться, пишут вражеские каналы.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное







































