Адмирал Роб Бауэр, бывший председатель Военного комитета НАТО:

Если Россия захочет атаковать НАТО, где, по вашему мнению, будет приниматься решение?

В Пекине.

Китайцы, по сути, позволяют России оставаться в войне. Они предоставляют России всё необходимое для производства оружия.

Таким образом, китайцы всё ещё могут говорить: "Мы не предоставляем оружие", но они буквально предоставляют всё, что нужно россиянам для производства этого оружия.

Россия всё больше становится младшим партнёром в этом безграничном партнёрстве.

Когда Россия тратит все свои инструменты власти — военные, экономические, свои деньги — всё на Украине, чтобы выиграть войну... кто от этого выиграет?

Это Китай. Они могут продолжать наращивать свою военную мощь.

https://max.ru/belarusian_silovik>