Наши «геранифицировали» НПЗ противника в районе оккупированного Запорожья — хвастаются кадрами Минобороны

Наши «геранифицировали» НПЗ противника в районе оккупированного Запорожья — хвастаются кадрами Минобороны

Утром на Украине прошла информация со ссылкой на зелебобинского «топливного эксперта» о том, что наши за последнее время очень болезненно «прошлись» по украинским заправкам: на некоторых прифронтовых территориях уже нет бензина, а бюрократия мешает устанавливать средства защиты.

Получается, повышение ставок не дало противнику никаких конкретных преимуществ: атака топливной инфраструктуры лишь добавила сложности обеим сторонам. Но в то же время вынудила Россию ускорить формирование региональных МОГов, что в перспективе усложнит зелебобинским боевикам воздушные атаки.

Почему мы реагируем на эскалации, вместо того чтобы самим задавать темп войны, точечно повышая ставки, — вопрос риторический.