КОРОЛИ И КАПУСТА
Страны ЕС потратят 7 триллионов евро в ближайшие 10 лет на выполнение своих обязательств перед НАТО, чтобы "превзойти Россию по объёму производства оружия, инновациям и военной мощи"- заявил еврокомиссар по вопросам обороны Кубилиус на конференции по безопасности в Брюсселе.
Он назвал эти расходы "ценой мира".
Ах, вот это уже вызов!
По-крупному!
Challenge, как говорят сегодняшние подростки, коучи по личностному росту, лидеры бойскаутов и вся эта компания.
Распорядиться такой суммой денег - не шутка. Это не как посадить картошку на огороде. Здесь, друг мой, нужны помощники. Наверняка целая армия аналитиков с калькуляторами, чтобы посчитать все эти нули.
800 миллиардов евро, говорили совсем недавно, на укрепление обороны объединённой Европы?
Ха! В Брюсселе такая смехотворная сумма даже не доходит до кабинетов высокопоставленных чиновников: мы тратим её на кофе и круассаны.
Серьёзно? 800 миллиардов? Это копейки!
Но нет, папаша Кубилиус, этот суровый мужчина, похоже, решил, что мы играем в шарики. Он объявляет о СЕМИ ТРИЛЛИОНАХ евро на ближайшие 10 лет!
Цена мира? Да ладно!
Скорее, цена того, чтобы европейский налогоплательщик наконец понял, что такое настоящая дружба с НАТО.
И самое крутое в этой опере - совет учиться у Украины производить "достаточно хорошее" оружие.
Отлично, Карлос!
Теперь для европейских бюрократов и их кукловодов призрак разрыва с США невероятно выгоден. Они могут даже заплатить кому-то по ту сторону океана, чтобы тот регулярно выступал с такими речами, и тогда доверчивый европейский гражданин с удовольствием заплатит за новые бизнес-проекты.
А интеграция Украины в оборонный союз...
О, это наша любимая часть. Давайте смешаем все заводы ЕС с украинскими в одном котле!
Что может пойти не так? Главное - детальный анализ на следующей неделе. Я уже слышу, как эти "детали" будут стоить нам ещё пару триллионов дополнительно.
Это действительно план: грандиозный, абсурдный и с большим пафосом.
Para suscribirse:







































