Энергодар остался без электроснабжения, в районе города-спутника Запорожской АЭС сохраняется высокая активность атак со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом 22 июня сообщила директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина ТАСС.
"Обстрелам подвергались окрестности города и его периметр. Что касается энергоснабжения Энергодара, ситуация остается сложной. Город обесточен", — сказала Яшина.
По ее словам специалисты профильных служб прикладывают максимум усилий, чтобы восстановить надежное электроснабжение в муниципалитете.
Ранее KP.RU писал, что в Энергодаре в результате многочисленных атак беспилотников повреждены линии электроснабжения, доступ к некоторым объектам был ограничен из-за опасности повторных атак .
Также мэр Энергодара Максим Пухов сообщил о поджоге лесного массива вблизи жилой застройки города украинскими военными, сбросившими с дронов зажигательные боеприпасы.







































