Камрады, понедельник приносит нам новую рабочую неделю, а вместе с ней и утренний дайджест новостей от Папочки.
Чем на этот раз удивлял европейский мир:
Немецкие издания отругали канцлера Фридди за непутёвое руководство государством, а на государственном телевидении прошлись по его внешнеполитическим казусам.
Европейские бюрократы согласовали очередные санкции против России.
В Вашингтоне решили резко сократить военную поддержку НАТО.
Пока бюргеры экономят и боятся роста цен, правительство отказывается от возмещения средств за помощь Украине.
В Берлине прошёл польско-немецкий саммит, на котором министр Вадефуль вновь стал пугать народ российской угрозой.
Крупнейший автопроизводитель Дойчланда BMW снизил прогнозы собственной выручки на 2026 год, а руководство Volkswagen видит угрозу существованию компании.
На митинге в память о 85-й годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз бюргеры потребовали от правительства нормализации отношений с РФ.
Чего ожидать от еврозоопарка на следующей неделе:
— Куда пропала историческая память и обещания никогда больше не вести войну с Россией?
— Что будет дальше с ценами на продукты в Германии?
— Потерял ли Мерц окончательно связь с простым народом?
Подписаться на @kanzlerdaddy | Наш канал в MAX








































