«Я предпочитаю быть русской пятой колонной, чем бандеровским памперсом», — бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер, выступающий за лишение Зеленского государственных наград за реабилитацию коллаборационистов на Украине, прокомментировал критику в свой адрес из-за своей позиции.
«Решение Навроцкого не могло быть иным, если он хотел выступать как президент Польши. Меня удивляет, точнее, не удивляет существование этой бандеровской пятой колонны в Польше.
— О вас, господин премьер, говорят, что вы являетесь российской пятой колонной.
— Ну хорошо. Во всяком случае, я предпочитаю быть русской пятой колонной, чем бандеровским памперсом, не так ли.
Так вот, эта пятая колонна очень разрослась и очень сильна. Сейчас кто-то состряпал письмо с предложением о присуждении гражданской награды. Но знаете, кто подписал это письмо? Адам Михник.
— Вы считаете его бандеровской пятой колонной?
— Меня не смущает то, что вы говорите. Я просто высказываю своё мнение. Если кому-то не нравится название «пятая колонна», тогда назовём это бандеровским лобби».







































