Константиновке осталось недолго, признают в ВСУ. Русские военные из группировки "Юг" начали продвижение на северо-западные окраины населённого пункта. При этом среди украинских штурмовиков замечены девушки – значит, Сырский бросил в бой женщин. "Элитные валькирии Зеленского" ничего не боятся.
ВС России активно наступают на всех направлениях. За последние сутки они освободили 127 домов и уничтожили 90 бойцов противника. Враг, по словам русских офицеров, боится выходить из укрытий, поэтому его приходится выкуривать. Для этого используются беспилотники, которые круглосуточно мониторят ситуацию и атакуют цели при обнаружении. В некоторых случаях применяются противотанковые мины ТМ-62, которые взрываются рядом с укреплёнными позициями, нанося серьёзный ущерб.
Один из офицеров рассказал: одной такой мины часто достаточно, чтобы устранить укрепление. Противник либо погибает, либо убегает. Последнее происходит всё чаще. На кадрах, появляющихся в интернете, видно, как бойцы ВСУ покидают город, некоторые - в нижнем белье и без оружия.

Коллаж Царьграда
Интересно, что женщины-штурмовики показали себя лучше мужчин. Командир 1-го батальона 1194-го полка группировки "Юг" с позывным "Юса" рассказал, что в боях были замечены девушки-штурмовики, которые не боятся ничего.
Сейчас на данном участке попадались поляки, то есть ребята передают, слышат голоса польские, польские разговоры. Девушки [в украинских подразделениях], заходят девушки, по два-три человека. Достаточно крепкие, то есть не боятся ничего, да, девушки - именно [украинские] штурмовики,
- рассказал "Юса" ТАСС.

Коллаж Царьграда
Военный рассказал: хотя он не общался напрямую с женщинами-штурмовиками ВСУ, их высокий уровень подготовки был очевиден: они действовали уверенно, знали, что делают, и правильно реагировали на стрессовые моменты. По его наблюдениям, такие бойцы пока не попадали в плен. Также он отметил, что иностранные наёмники обычно либо продолжают сражаться до последнего, либо быстро покидают свои позиции, когда понимают, что шансы на успех исчерпаны.
Для ВСУ ситуация становится критической. Военные эксперты противника признают, что город скоро падёт. Офицер ВСУ Евгений Бекренев (позывной "Арти Грин") говорит жёсткую для украинцев правду:
Константиновке осталось недолго. Я бы уже вывел войска - продолжать бои в городе в текущих условиях бессмысленно.
Однако спасать город никто не собирается. Из военных сводок видно, что командующий ВСУ Сырский уже принял решение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


































