На Украине начали угрожать санкциями фирмам из США, Турции, Китая

На Украине начали угрожать санкциями фирмам из США, Турции, Китая. Целый ряд фирм не только из Китая, Турции или Индии, но даже из США и ЕС должны попасть под санкции за помощь России – например, поставки оборудования для ремонта НПЗ.

Об этом в эфире видеоблога ProUA заявил представленный как «специалист по вопросам коммуникации, партнерства и интеграции в ЕС» Максим Гардус, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо подумать, не вводить ли санкционный режим не только для тех, кто покупает российские нефтепродукты и нефть, но и на тех, кто будет продавать [России]. Пока это настолько свежая реальность, что обсуждения нет», - сказал Гардус.

Он говорит, что наблюдаются поставки нефтепродуктов из Белоруссии в Россию, но сокрушается, что для этой страны тяжело придумать новые санкции на фоне того, сколько их уже введено.

«А вот Китай, Индия, Турция - пространство для усовершенствования есть», - предлагает укро-эксперт.

Кроме того, он считает, что нужно накладывать санкции на тех, кто поставляет в Россию оборудование для ремонта НПЗ, в том числе немецкое и американское.

«Чтобы усугубить топливный кризис в России, нужно активней внедрять экспортный контроль и санкции против европейских, американских компаний, которые тайно, делая вид, что они не понимают, что, поставляя оборудование в Грузию, у которой нет НПЗ, поставляют его России. Это то, что может углубить кризис, и то, к чему мы может практически присоединиться, чтобы сосисковому населению и руководству было тяжелее решать, чтобы расшатывание системы происходило быстрее и эффективнее, чтобы она быстрее рухнула», - раскатал губу бандеровец.