Город готовят к осенне-зимней баллистике со стороны Украины.

И хорошо, что готовят.

Правильно делают.

Ибо хохлы - почти 100% будут пытаться ей атаковать.

Розовые очки на войне - гораздо хуже, чем здоровый расчет. Лучше быть готовыми к тому, что не произойдет, чем не быть готовыми к тому, что произошло.