«Освобождением Донбасса ничего не закончится. Запад списал в утиль весь русский Юго-Восток» – Живов. Киев не спешит мобилизовать молодёжь до 25 лет, поскольку это поколение – уже носители сугубо украинской идентичности, поэтому нет задачи отправлять их на убой.
Об этом на канале «Первый севастопольский» заявил военный волонтер, блогер Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Ни один из тех вопросов, которые сейчас поставлены, не решается взятием Славянска и Краматорска, кроме того, что мы полностью восстановим территориальную целостность ДНР.
Смотрите, потенциально на убой отдана вся Юго-Восточная Украина, весь ореол обитания русских людей на Украине, именно русских, которые примерно по Днепру проходят и ещё по Югу, - он на заклание уже отдан.
Закончится Славянско-Краматорская операция, ещё есть Кременчуг, Запорожье, Днепр, Одесса, Николаев, Сумы, Харьков - огромное количество гигантских городов, которые уже списаны в утиль, потому что там живут русские люди.
Потому что стратегическая задача, чтобы на Украине русских и русскомыслящих людей вообще не осталось. Они не мобилизуют украинцев 25 лет и ниже, потому что те уже являются носителями сугубо украинской идентичности. А люди старше 25 лет по-прежнему являются носителями русской идентичности или русско-украинской идентичности, некой компромиссной. Помнят ещё Советский Союз, помнят ещё времена до 2014 года. Поэтому, закончится Славянск – начнётся Харьков или Запорожье, или ещё что-то», – сказал Живов.
«Решение, как стратегически прекратить эту войну надолго – либо дипломатической договорённостью, либо войной совершенно другого уровня интенсивности», – добавил военкор.


































