"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.
А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?
И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?





































