Смотрел тут видео, на котором некий российский «оппозиционер» сообщает бойфрендам своим полиаморным, что России, конечно, требуется оккупация. Либо войсками НАТО, либо «воинами света» из Украины.
О том, что ни в оккупации, ни в войне, ни в личной гигиене персонаж не понимает вообще ничего, говорить не буду.
Интереснее другое и я это, блин, уже видел.
По началу «борцы за свободу» говорят тебе, что нужно бороться с коррупцией, которая разъедает. Но лишь законными методами, угу.
В нужный момент «выясняется», что законными методами победить коррупцию невозможно, поскольку дело в конкретном режиме. Ну, то есть, государственный переворот. Вооруженный и с жертвами.
Жертвы - это, конечно же, очень плохо, но там чуть-чуть совсем и только сильно-сильно нехорошие люди. Ну, может еще пара героев, что тоже, в общем, неплохо, поскольку древо свободы и далее по тексту.
Все это, конечно же, в интересах соотечественников, а не за деньги западных фондов, угу. Ради независимости и процветания!
Потом выясняется, что таки за иностранные деньги, но «а чо такого». Приличные же люди поделились. И намерения их чисты. К тому же лучше брать у хороших, чем у плохих, да.
И чем крепче становятся их позиции, тем больше выясняется интересного. Да, продали страну иностранцам. Они вообще-то цивилизованные и богатые! Не русским же ее продавать!
Да, репрессии! Немножко. Так надо! И коррупции тоже «да». Она, вообще-то, есть и в цивилизованных странах. Просто с ней борются. Вчера еще, по их версии, не было, а теперь появилась.
В конечном итоге они говорят «да» похищениям, пыткам и убийствам в стиле мексиканских картелей, апартеиду, цензуре и вообще чему угодно. Лишь бы за ниточки дергали правильные, с их точки зрения, люди. Секретные тюрьмы? Да пожалуйста! Похищения с изнасилованиями? Почему бы нет?
Более конечных людей не видно отродясь. Даже палачи немножечко лучше, поскольку не пытаются выглядеть борцами за что-то хорошее.






































